A. NIDOR. XIXème siècle. École d'Europe centrale. Huile sur toile.
Huile sur toile, XIXe siècle.
Représentant une marina avec divers voiliers. École d'Europe centrale.
Signé A. NIDOR dans la marge inférieure droite, 1885.
Mesures: 103 x 79 cm et 121 x 96 cm avec cadre.