ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER. (1840-1920. Huile sur toile. "Paysage urbain"
Huile sur toile représentant un paysage urbain avec rivière et pont. 19ème siècle.
Signé par ADOLFO GIRÁLDEZ PEÑALVER (Cadix, 1840-Barcelone, 1920) dans la marge inférieure gauche.
Mesures: 100 x 60 cm et 124 x 85 cm avec cadre.