JOSÉ GARCÍA Y RAMOS. (1852-1912). Huile sur toile.
HUILE SUR TOILE. Signé par M. JOSÉ GARCÍA Y RAMOS (Séville, 1852 - 1912).
Peintre de l'École Royale des Beaux-Arts d'Espagne à Rome.
Scène circulaire de vues du Guadalquivir avec des bateaux, ornée de fleurs lilas et cadre de tuiles Triana.
Mesures: 39 x 39 cm et 65 x 65 cm avec cadre.
Prix initial: 0,00€
Fin de l'enchère: 13 juin 2024 18h17