S. MIMON. XIXe siècle Huile sur toile. "Foire d'Avril de Séville"

Lot: 04204 Catégories: ,

HUILE SUR TOILE. Signé par S. MIMON, 19e siècle.

Il représente un excellent gros plan de l'une des premières célébrations de la Foire d'avril de Séville, avec la ville en arrière-plan.

Mesures: 91 x 61 cm et 117 x 86 cm avec cadre.

La vente aux enchères commence à:

Début des enchères : 2 mai 2024 à 22h15

Fin des enchères : 13 juin 2024 à 18h16