MANUEL GARCÍA "HISPALETO". (1836-1898). Huile sur toile. "Portrait de femme"

Lot: 04202 Catégories: ,

HUILE SUR TOILE. Signé par MANUEL GARCÍA «HISPALETO» (Séville 1836-Madrid 1898). 19ème siècle.

Représentant une belle dame avec une robe, un noeud et de la dentelle.

Mesures: 75 x 95 cm et 101 x 120 cm avec cadre.