ROBERT KEMM. (1837-1895). Huile sur toile. "Scène picaresque"

Lot: 04198 Catégories: ,

HUILE SUR TOILE. XIXe siècle Signé par ROBERT KEMM (Salisbury-Angleterre, 19-Londres, 1837). Peintre anglais romantique, qui a passé un long séjour en Andalousie au XIXe siècle.

C'est une scène "picaresque" avec trois dames et le lanceur de cartes.

Mesures: 101 x 148 cm et 124 x 169 cm avec un cadre d'époque.

Prix ​​d'achat: 9.000,00