MANUEL MONEDERO. (1925-2003). Huile sur toile. "Les musiciens".
Huile sur toile, réalisée par Manuel Monedero (Séville, 1925-2003). Signé dans le coin inférieur gauche.
Il représente un groupe de musiciens jouant des flûtes à fleurs.
Mesures: 100 x 50 cm et 120 x 70 cm avec cadre.