EMILIO SIVILLA TORRES. XIXe siècle Huile sur toile. "Le roi arrive au port"
HUILE SUR TOILE. Signé par Emilio Sivilla Torres (Barcelone, 19e siècle), en 1888.
C'est une marina qui organise l'arrivée du roi Alfonso XII en bateau à Barcelone.
Mesures: 45 x 130 cm et 61 x 146 cm avec cadre.