MANUEL WSELL DE GUIMBARDA. (1833-1907). Huile sur toile. "Gitane à la guitare"
Huile sur toile collée sur panneau. 19ème siècle Femme gitane jouant de la guitare.
Signé par Manuel Wsell de Guimbarda (Cuba, 1833- Carthagène, 1907).
Dimensions 29x36 et 55x65 avec cadre.