JOSÉ VILLEGAS CORDERO. (1844 -1921). Huile sur toile. «Manola»

HUILE SUR TOILE. Signé, en bas à droite, par JOSÉ VILLEGAS CORDERO (Séville, 1844 - Madrid, 1921).

Peintre très célèbre de l'École des Beaux-Arts d'Espagne à Rome.

Elle joue un beau pilon avec un châle en dentelle blanche, un éventail et une fleur autour de son cou.

Vous trouverez ci-joint le certificat d'authenticité et le rapport technique de Mme Coral Espina Ferreiro, diplômée en beaux-arts spécialisée en restauration et conservation des œuvres d'art de l'Université de Séville.

Mesures: 65 X 80 cm et 85 x 100 cm avec cadre.

Prix ​​d'achat: 7.000,00