RICARDO LÓPEZ CABRERA. (1864 -1950). Huile sur toile.
HUILE SUR TOILE. Signé par RICARDO LÓPEZ CABRERA (Cantillana, 1864 - Séville, 1950) à Madrid.
Peintre de l'École Royale des Beaux-Arts d'Espagne à Rome.
Il met en scène la Plaza de la Cibeles avec deux livreuses et un compliment de garçon, avec des personnages en arrière-plan.
Mesures: 130 x 119 cm et 148 x 137 cm avec cadre.