MARCOS GIRÁLDEZ DE ACOSTA. (1830-1896). Huile sur toile. "Tour d'Or"
HUILE SUR TOILE.
Signé Marcos Giráldez de Acosta (Cadix, 1830, Barcelone, 1896)
Vue sur la Torre del Oro et les péniches de la rue Betis.
Mesures: 47 x31 et 61.5 x 46.5 avec cadre.