JOSÉ MARÍA LABRADOR. (1890- 977). Huile sur toile. "Nature morte".

Lot: 03126 Catégories: ,

HUILE SUR TOILE. Signé par José María Labrador (Benamejí, 1890- Nerva, 1977), l'un des peintres les plus récompensés de l'histoire de la peinture espagnole.

Excellente nature morte de fruits et de fleurs.

Mesures: 45 x 55,5 et 61 x 71,5 cm avec cadre.