ELISEO MEIFRÉN ROIG. (1859-1940). Huile sur toile. "Scène du port de Cadix"
Huile sur toile.
Marina, une scène de bateaux à proximité du port de Cadix, avec Gibraltar en arrière-plan. Au premier plan, navire avec le drapeau espagnol «Cabo de Trafalgar, Séville». Signé en bas à droite par Eliseo Meifrén Roig, et daté 1887
Le certificat d'authenticité de M. Gerardo Pérez Calero, professeur émérite d'histoire de l'art à l'Université de Séville est joint.
Dimensions: 47 x 35 et 64 x 52 avec cadre.