MANUEL CABRAL AGUADO ET BEJARANO. (1827-1891). Huile sur toile. "Portrait de femme"
HUILE SUR TOILE. 19ÈME SIÈCLE.
Signé par Manuel Cabral Aguado y Bejarano (Séville, 1827-1891).
Dame avec coiffe de fleurs et vêtements noirs.
Mesures: 56 x 73 et 72 x 87 avec cadre.