JOSÉ MARÍA LABRADOR. (1890-1977). Huile sur toile. "Nature morte de chasse".
Huile sur toile. Nature morte au lièvre et aux fruits.
Signé par José María Labrador (Benamejí, 1890- Nerva, 1977), l'un des peintres les plus récompensés de l'histoire de la peinture espagnole.
Dimensions: 54 x 64 et 76 x 84 cm avec cadre.