RICARDO LÓPEZ CABRERA. (1864-1950). Huile sur carton.

HUILE SUR CARTON. Signé par RICARDO LÓPEZ CABRERA (Cantillana, 1864; Séville, 1950).

Peintre de l'École Royale des Beaux-Arts d'Espagne à Rome.

Représente le paysage des châteaux sur la falaise de la mer.

Mesures: 26 × 41 cm et 35 × 50 cm avec cadre.

Prix ​​d'achat: 800,00