RICARDO LÓPEZ CABRERA. (1864-1950). Huile sur carton.
HUILE SUR CARTON. Signé par RICARDO LÓPEZ CABRERA (Cantillana, 1864; Séville, 1950).
Peintre de l'École Royale des Beaux-Arts d'Espagne à Rome.
Représente le paysage des châteaux sur la falaise de la mer.
Mesures: 26 × 41 cm et 35 × 50 cm avec cadre.