JULIO ABADÍAS. Ffs XIX siècle. Huile sur panneau d'acajou. "Marin"
Huile sur acajou. Début du 20e siècle.Signé J. Abadías (Málaga)
Marina: vue sur le Coto Doñana depuis Sanlúcar de Barrameda.
Mesures: 61 x 31 et 82 x 52 avec cadre.