Movado. Montre de poche Saboneta. Vers 1900. Or 18 carats.

Montre de poche, saboneta et remontoir. Marque MOVADO. Vers 1900

Boîte en or 18 carats, sur tous ses couvercles, avec les matrices correspondantes.

Cadran blanc, signé, chiffres arabes pour les heures, seconde à six.

Machines de précision et en bon état. Montre Movado signée. Avec cinq réglages et échappement à ancre libre, réglage micrométrique et volant bimétallique, divisé et compensé.

Diamètres: 52 mm. et 73 mm. avec anneau.

Poids: 102 gr.

Prix ​​d'achat: 2.650,00