Movado. Montre de poche, Lépine et Remontoir. Pps. 20e siècle.Or 18 carats.

Montre de poche, homme, lépine et remontoir. Début du XXe siècle, marque Movado.

Boîtier en or 18 carats, marque MOVADO. Numéro 0661744-7614.

Cadran avec chiffres arabes pour les heures, lignes pour les minutes, aiguilles de type lance et une seconde à six heures. Signé Movado.

Machines à mouvement mécanique, avec plieuse, signées du fabricant, très fines et de haute qualité.

Diamètre: 48 mm. sans anneau et 63 mm. avec anneau.

Poids: 67 grs.

Prix ​​d'achat: 1.550,00