MOSTANY LLOPART i Cia. Paire de candélabres à cinq lumières en Argent Massif Espagne XXe siècle.

Lot: 08415 Catégories: ,

Paire de lustres à cinq lumières en Argent Massif 925/1000 poinçonné. Avec des contrastes de Barcelone et MOSTANY LLOPART i Cíe. Espagne, XXe siècle Fût orné d'une colonne corinthienne, bras à volutes végétales, base carrée 20 x 12,5 cm. Pas de contrepoids. Hauteur : 12,5 cm. Poids : 40 1.604 grammes d'argent.