MONTEJO. Soupière avec plateau de présentation en argent massif, Espagne, XXe siècle.
Magnifique ensemble Soupière et Fontaine de Présentation en Argent Massif 916/1000 poinçonné. Avec marques de MONTEJO, Espagne, XXe siècle Décor floral gravé sur le couvercle et pommeau surmonté de fleurs. Plateau à soupe et gallon. Avec poignées et décoration florale sur le pourtour. Grand savoir-faire et art. Taille du plateau : 20x5x56 cm. Taille de la soupe : 42x27x44 cm. Poids : 27 3.585 grammes. en argent.