Montjo. Plateau circulaire en Argent avec Chapeau Arabe. Espagne. 20e siècle.

Lot: 08343 Catégories: ,

Plateau circulaire en Argent Massif 925/1000 découpé. Avec des poinçons de Montejo, Espagne, XXe siècle.

Il est complété par un chapeau arabe pour « raconter » des bonbons en velours brodé et une clochette en Argent Massif 925/1000 poinçonné, également de Montejo.

Plateau à pourtour surélevé de vignes et soutenu par trois pieds.

Diamètre : 36 cm. Hauteur : 28cm.

Poids Argent: 800 gr.

Prix ​​d'achat: 725,00