Montjo. Plateau circulaire en Argent avec Chapeau Arabe. Espagne. 20e siècle.
Plateau circulaire en Argent Massif 925/1000 découpé. Avec des poinçons de Montejo, Espagne, XXe siècle.
Il est complété par un chapeau arabe pour « raconter » des bonbons en velours brodé et une clochette en Argent Massif 925/1000 poinçonné, également de Montejo.
Plateau à pourtour surélevé de vignes et soutenu par trois pieds.
Diamètre : 36 cm. Hauteur : 28cm.
Poids Argent: 800 gr.