OUVRIERS VALAR. MINIATURE PEINTE SUR PLAQUE OVALE. 19ÈME SIÈCLE.
Miniature peinte sur plaque ovale. Signé par les ateliers : OBRADORS VALAR, XIXème siècle.
Il représente l'archiduchesse d'Autriche Mª Josefa de Lorena.
Mesures: 5 x 6,5 cm avec un cadre vintage de 9 x 11 cm.
Cadre : 23 x 24 cm.