AMIS. XIXème siècle MINIATURE PEINTE SUR DISQUE OVALE.
Miniature de Dame peinte au guash, signée AMIOS. 19ème siècle.
Cadre en os d'époque : 120 x 140 mm.
Cadre arrière vitré : 315 x 330 mm.