NÉRB (19ème siècle). MINIATURE PEINTE SUR DISQUE OVALE.

Lot: 03165 Catégories: ,

Miniature peinte représentant une dame avec un grand chapeau sombre et des vêtements bleus. XIXème siècle Signé Nerb.

Peint à Guasch.

Dimensions : 6.5 x 9 cm, dans un cadre ovale en bronze doré.

Convient au cadre arrière de 25.5 x 27.5 cm avec fond damassé bordeaux.

Prix ​​initial: 0,00

Fin de l'enchère: 13 juin 2024 20h36