HÉRINO (XIXe siècle). MINIATURE PEINTE SUR PLAQUE OVALE.

Lot: 03164 Catégories: ,

Miniature peinte représentant une dame courtoise au collier de perles et à la cape rouge. XIXe siècle Signé Herino.

Peint à Guasch.

Dimensions : 5 x 6.5 cm, dans un cadre en bronze doré.

Convient au cadre arrière de 26.5 x 28 cm avec fond damassé bordeaux.

Prix ​​d'achat: 275,00