Miniature peinte sur disque ovale. Portrait de Louis XVI (1754-1793), XIXe siècle

Lot: 03308 Catégories: ,

Miniature représentant Louis XVI (1754-1793), roi de France, d'après le portrait de Joseph Siffred Duplessis (1725-1802). 19e siècle, avec signature illisible.

Mesures: 45 x 55 mm.

Cadre en os d'époque de belle facture : 90 x 105 mm.

Cadre arrière vitré : 245 x 255 mm.

Prix ​​initial: 0,00

Fin de l'enchère: 13 juin 2024 21h05