Miniature peinte sur disque ovale. Portrait de Louis XVI (1754-1793), XIXe siècle
Miniature représentant Louis XVI (1754-1793), roi de France, d'après le portrait de Joseph Siffred Duplessis (1725-1802). 19e siècle, avec signature illisible.
Mesures: 45 x 55 mm.
Cadre en os d'époque de belle facture : 90 x 105 mm.
Cadre arrière vitré : 245 x 255 mm.
Prix initial: 0,00€
Fin de l'enchère: 13 juin 2024 21h05