MINIATURE PEINTE SUR DISQUE OVALE. 19ÈME SIÈCLE.
Miniature représentant une élégante Dame aux coiffes fleuries et petite colombe. 19ème siècle.
Taille: 50 x 70 mm.
Ossature inclinée : 80 x 90 mm.
Cadre arrière en bois émaillé : 250 x 260 mm.