CAYI. MINIATURE PEINTE SUR DISQUE OVALE. 19ÈME SIÈCLE
Miniature représentant Dame au diadème et vêtements bleus. Signé CAYI. 19ème siècle.
Dimensions : 40 x 50 mm.
Cadre ovale en os d'époque : 100 x 110 mm.
Cadre arrière en bois émaillé : 285 x 295 mm.