R. STIELER. MINIATURE DU 19EME SIECLE PEINTE SUR DISQUE OVALE.
Miniature représentant Anna Hillmayer (Bavière, 1812-1847), ornée de perles et d'une croix d'émeraude. Signé R. Stieler. 19ème siècle.
Mesures: 70 x 90 mm.
Ossature : 120 x 145 mm.
Cadre arrière en bois vitré : 375 x 390 mm.