JOSEPH KARL STIELER. (1781-1858) MINIATURE PEINTE SUR DISQUE OVALE.

Lot: 03152 Catégories: ,

Miniature peinte sur un disque ovale, représentant une dame en robe rouge et coiffe blanche.

Signé par Stieler. 19e siècle, al Guasch.

Mesure de la peinture : 7 x 9 cm. Contenu dans un cadre en os, avec garniture en ébène, 11,5 × 14 cm.

Contient un cadre arrière de 34 x 36,5 cm.

Prix ​​d'achat: 600,00