MINIATURE PEINTE SUR DISQUE OVALE. MIRO (19ème siècle)
Miniature peinte sur un disque ovale, représentant une dame courtoise avec des perles dans les cheveux et un manteau bleu. XIXe siècle Signé Miró.
Peint à Guasch.
Dimensions de la peinture : 5.5 x 7 cm, cadre ancien en os d'écaille de tortue.
Convient au cadre extérieur de 25.5 x 26.5 cm.