MINIATURE PEINTE SUR DISQUE OVALE. MIRO (19ème siècle)

Lot: 03162 Catégories: ,

Miniature peinte sur un disque ovale, représentant une dame courtoise avec des perles dans les cheveux et un manteau bleu. XIXe siècle Signé Miró.

Peint à Guasch.

Dimensions de la peinture : 5.5 x 7 cm, cadre ancien en os d'écaille de tortue.

Convient au cadre extérieur de 25.5 x 26.5 cm.

Prix ​​d'achat: 225,00