GRINSBOUROGH. XIXème siècle MINIATURE PEINTE SUR DISQUE OVALE.

Lot: 03156 Catégories: ,

Miniature peinte sur un disque ovale, représentant une dame coiffée d'un chapeau. XIXe siècle Signé Grinsbourogh.

Peint à Guasch.

Dimensions du tableau : 5,5 x 6,5 cm.

Peint dans un cadre en os d'origine de 10.5 x 11.5 cm, filet d'écaille.

Il est porté dans un cadre doré de 30 x 31.5 cm avec un fond de satin jaune.

Prix ​​d'achat: 225,00