Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Huile sur carton. "Vista Rural".
Huile sur carton. Signé dans le coin inférieur droit par Miguel Pradilla González (Rome, 1884 - Madrid, 1965).
Il représente une série de personnages traversant un pont lorsqu'ils reviennent du travail dans les champs.
Mesures: 26 x 16,5 cm. sans cadre et 41,5 x 32 cm. avec cadre.