Miguel Pradilla González. (1884 -1965). Huile sur carton. "Vista Rural".

Lot: 07435 Catégories: ,

Huile sur carton. Signé dans le coin inférieur droit par Miguel Pradilla González (Rome, 1884 - Madrid, 1965).

Il représente une série de personnages traversant un pont lorsqu'ils reviennent du travail dans les champs.

Mesures: 26 x 16,5 cm. sans cadre et 41,5 x 32 cm. avec cadre.

Prix ​​d'achat: 600,00