MG. Ensemble de Centre et Catavinos en argent. Espagne, 20e siècle.

Lot: 07574

Ensemble de Centre et Catavinos en Argent Massif 916/1000. Avec des poinçons MG. Espagne, XXe siècle, composé d'un centre avec quatre poignées et crochets pour suspendre. Décoration avec des motifs de pièces de monnaie et de reliefs. Verre à vin avec poignées à accrocher et même décoration. Meurt à l'intérieur (Goldsmith MG, Star et Hexagon avec poisson et 20 à l'intérieur). Taille: 01 x 23 cm. et 7 x 6,5 cm les catavinos. Poids total: 2 gr.