MENESES. Sucrier serti en métal argenté. Espagne, 20e siècle.
Ensemble de sucriers en métal argenté avec poinçons de MENESES, Espagne, XXème siècle, composé d'un plateau décoré de volutes de légumes et de pétoncles, d'une pince à épiler et de deux sucriers dont un à quatre pieds. Meurt sur les bases. Taille: plateau, 20 × 26 cm. Hauteur maximum: 16 cm. Poids: 11 gr.