MENESES. Sucrier serti en métal argenté. Espagne, 20e siècle.

Lot: 07514 Catégorie:

Ensemble de sucriers en métal argenté avec poinçons de MENESES, Espagne, XXème siècle, composé d'un plateau décoré de volutes de légumes et de pétoncles, d'une pince à épiler et de deux sucriers dont un à quatre pieds. Meurt sur les bases. Taille: plateau, 20 × 26 cm. Hauteur maximum: 16 cm. Poids: 11 gr.