MENESES. Ensemble de sucrier en argent. Espagne, 20e siècle.
Ensemble de sucriers en argent avec poinçons de MENESES, Espagne, XXe siècle.
Il se compose d'un plateau décoré de volutes de légumes et de pétoncles, d'une pince à épiler et de deux sucriers dont l'un à quatre pieds.
Meurt sur les bases.
Taille: plateau, 26 x 16 cm.
Hauteur maximum: 11 cm.
Poids: 741 gr.