MENESES. Ensemble de sucrier en argent. Espagne, 20e siècle.

Lot: 07513 Catégorie:

Ensemble de sucriers en argent avec poinçons de MENESES, Espagne, XXe siècle.

Il se compose d'un plateau décoré de volutes de légumes et de pétoncles, d'une pince à épiler et de deux sucriers dont l'un à quatre pieds.

Meurt sur les bases.

Taille: plateau, 26 x 16 cm.

Hauteur maximum: 11 cm.

Poids: 741 gr.

Prix ​​d'achat: 220,00