MAI. Montre suisse suspendue, lépine et remontoir. Vers 1900

Lot: 03668 Catégories: ,

Montre suisse suspendue, lépine. Bouilloire, MAI, Suisse, ca. 1900

Coffret en argent suisse 800, émail et perles, avec diverses matrices, K&L et nº 21322. Dos à décor végétal, floral en émail et perles. Lunette avant avec perles.

Cadran en porcelaine blanche, chiffres arabes pour les heures, traits argentés pour les minutes, aiguilles lance, signé MAY.

Machines à mouvement mécanique, ponts suisses, échappement à cylindre.

Taille: 29 mm et 41 mm avec anneau.

Poids: 19 gr.

Prix ​​initial: 0,00

Fin de l'enchère: 13 juin 2024 20h47