MAI. Montre suisse suspendue, lépine et remontoir. Vers 1900
Montre suisse suspendue, lépine. Bouilloire, MAI, Suisse, ca. 1900
Coffret en argent suisse 800, émail et perles, avec diverses matrices, K&L et nº 21322. Dos à décor végétal, floral en émail et perles. Lunette avant avec perles.
Cadran en porcelaine blanche, chiffres arabes pour les heures, traits argentés pour les minutes, aiguilles lance, signé MAY.
Machines à mouvement mécanique, ponts suisses, échappement à cylindre.
Taille: 29 mm et 41 mm avec anneau.
Poids: 19 gr.
Prix initial: 0,00€
Fin de l'enchère: 13 juin 2024 20h47