Matilde Espuñes. Paire de candélabres en argent sterling à trois lumières, Espagne, ca. 1909

Lot: 07522 Catégories: ,

Paire de candélabres à trois lumières en Argent Massif 916/1000 estampillé. Avec des poinçons de Matilde Espuñes, Espagne, ca. 1909

Meurt sur la base.

Taille: 22 x 23 cm.

Poids Net Argent: 655 gr.

Poids total avec contrepoids: 965 gr.