Matilde Espuñes. Paire de candélabres en argent sterling à trois lumières, Espagne, ca. 1909
Paire de candélabres à trois lumières en Argent Massif 916/1000 estampillé. Avec des poinçons de Matilde Espuñes, Espagne, ca. 1909
Meurt sur la base.
Taille: 22 x 23 cm.
Poids Net Argent: 655 gr.
Poids total avec contrepoids: 965 gr.