MARCEL BERGES (1898-1975). Huile sur toile. "Nu féminin".
Huile sur toile. Réalisé par MARCEL BERGÉS (Chedde, 1898 – Saint tropez, 1975). Il représente un nu féminin d'Academia. Signé dans le coin inférieur gauche. Dimensions : 125 x 65 cm. Sans cadre.