Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales. (1853-1922). Aquarelle sur papier. Paysage de Genève.

Aquarelle sur papier. Signé par Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Grenade, 1853 - Madrid, 1922), il appartenait à l'Académie royale espagnole des Beaux-Arts de Rome, signé dans le coin inférieur gauche et situé à Genève.

Il représente un paysage nocturne de la ville de Genève.

Taille: 36 x 25 cm. et 64,5 x 54 cm. avec cadre.