Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales. (1853-1922) Aquarelle sur papier. Paysage de Genève.
Aquarelle sur papier. Signé par Manuel Bernardino Ruiz Sánchez Morales (Grenade, 1853 - Madrid, 1922) dans le coin inférieur gauche et situé à Genève.
Il représente un paysage urbain de la ville de Genève.
Taille: 34 x 22 cm. sans cadre et 60 x 44 cm. avec cadre et verre.