Magnifique soupière en argent massif, Espagne, XXe siècle.

Lot: 07599

Soupière en argent sterling 916/1000 estampillé. Fabriqué en Espagne, XXe siècle, avec poinçons Montejo et Agruña. Décor gallonisé, à la fois sur la base et sur le couvercle. Motifs floraux gravés et surmontés de fleurs. Avec poignées. Poinçons dans la base. Taille: 20 x 40 cm. Hauteur: 24 cm. Poids: 27 gr.