M. PELLIER. Sculpture en bronze, Art-déco, d'une figure d'une danseuse aux plumes. 20e siècle
Magnifique Figure Art-Déco, représentant une Danseuse aux plumes, réalisée en bronze à la cire perdue. Bleui et polychrome. Signé M. Pellier à la base. 20e siècle
Il présente un socle circulaire en marbre.
Hauteur sans support: 45 cm.
Hauteur totale: 55 x 32 cm.
Poids: 8 kg. environ.