M. PELLIER. Sculpture en bronze, Art-déco, d'une figure d'une danseuse aux plumes. 20e siècle

Lot: 05093 Catégorie:

Magnifique Figure Art-Déco, représentant une Danseuse aux plumes, réalisée en bronze à la cire perdue. Bleui et polychrome. Signé M. Pellier à la base. 20e siècle

Il présente un socle circulaire en marbre.

Hauteur sans support: 45 cm.

Hauteur totale: 55 x 32 cm.

Poids: 8 kg. environ.

Prix ​​d'achat: 550,00