LUIS RIGALT ET FARRIOLS. (1814-1894). Huile sur toile. "Paysage montagneux".

Lot: 04945 Catégories: ,

Huile sur toile. Fabriqué par LUIS RIGALT Y FARRIOLS (Barcelone, 1814-1894).

Considéré comme le premier paysagiste naturel de Catalogne et un universitaire à l'Académie royale des beaux-arts de San Fernando.

Il représente un paysage de montagne.

Signé dans le coin inférieur gauche.

Mesures: 95,5 x 61,5 cm. sans cadre et 114,5 x 80,5 cm. avec cadre.

Prix ​​d'achat: 3.000,00