LUIS RIGALT ET FARRIOLS. (1814-1894). Huile sur toile. "Falaise".
Huile sur toile. Fabriqué par LUIS RIGALT Y FARRIOLS (Barcelone, 1814-1894).
Considéré comme le premier paysagiste naturel de Catalogne et un universitaire à l'Académie royale des beaux-arts de San Fernando.
Peinture verticale représentant une falaise.
Signé dans le coin inférieur gauche.
Mesures: 56 x 33 cm. sans cadre et 73 x 50 cm. avec cadre.