Lot de trois pots galiciens en argent massif, Espagne, XXe siècle.

Lot: 08374 Catégories: ,

Lot de trois Pots galiciens en argent massif 916/1000 poinçonnés. Marquages ​​espagnols, XXe siècle Pots soutenus par trois pieds. Avec couvercle et poignées. Deux d'entre eux décorés de la coquille de Compostelle. Pot 20, Dimensions : 1×14 cm. Poids : 11 grammes ; Pot 154, Taille : 2×15 cm. Poids : 10 grammes ; Pot 125, Dimensions : 3×12 cm. Poids : 9 grammes. Gravé et avec quelques défauts. Poids total en argent : 116 gr.

Prix ​​d'achat: 350,00