Longines. Montre-bracelet unisexe. or 14 carats. Suisse, 1946.

Montre-bracelet unisexe, fabriquée par LONGINES Watch Co., Suisse, année 1946 et assemblée à Wadsworth, Ohio, É.-U. Boîtier en or jaune 14 carats. perforation Avec le numéro T667669 et gravé CASED AND TIME IN USA BY LONGINES. Wadsworth. 14K. OR. Couverture arrière lisse. Cadran métallique bicolore, avec chiffres arabes et traits pour les heures, aiguilles lance en or, trotteuse à six heures et signée. Mouvement mécanique mécanique, échappement à ancre libre, balancier bimétallique, divisé et compensé. Calibre 10L LXW. Avec le numéro 7258817, correspondant à l'année 1946. 17 rubis. signé. Diamètre : 30 mm. Sans couronne. Longueur du bracelet : 22,5 cm. Poids : 29 grammes. total. En état de marche.

Prix ​​d'achat: 1.325,00