LONGINES. Montre-bracelet pour homme. or 18 carats. Suisse, vers 1945

Marque de montre-bracelet pour homme LONGINES, Suisse, CA. 1945. Boîtier et cornes en or 18 carats estampillés. Couverture arrière lisse. Cadran métallique avec chiffres arabes et traits dorés pour les heures, traits dorés pour les minutes, aiguilles lances or, trotteuse à six heures, signée de la marque et du logo. Machinerie à mouvement mécanique, avec échappement sans ancre et balancier et réglage normaux. Signée et numérotée du numéro 7571886. Diamètre : 37,8 mm et 39,5 mm avec couronne. Largeur cosses, 28 mm. Taille : 44,6 x 39,5 mm. Longueur du bracelet : 24 cm. En état de marche.

La vente aux enchères commence à:

Début des enchères : 2 mai 2024 à 22h15

Fin des enchères : 13 juin 2024 à 18h42